Суббота, 27.04.2024, 13:19

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.
Объект
Групповые ячейки. В ДОУ имеются 5 групповых ячеек. В каждой группе предметно-пространственная среда построена с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Для музыкальных занятий: технические средства: 2 музыкальных центра, пианино, библиотека методической литературы, аудиокассеты, диски, различные виды театров, шумовые музыкальные инструменты, интернет-источники.

Для физкультурных занятий. Спортивное оборудование: мячи разного размера, дуги для подлезания и перешагивания, стойки для прыжков, гимнастические скамейки, скакалки, обручи,  предметы для выполнения общеразвивающих упражнений.

Пищеблок.

пищеблок,  оснащенный стеллажами, холодильниками, производственными столами, контрольными весами, моечными ваннами, в пользовании работников пищеблока имеются электроприборы: электромясорубки, электрическая плита, кухонные комбайны.

В ДОУ имеются

3 компьютера, 4 ноутбука, 2 принтера, DVD-проигрыватель, 2 принтера, мультимедийная аппаратура - 2 шт., 2 больших магнитных доски, 2 телевизора для проведения методических мероприятий с детьми и педагогами с использование ИКТ

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Услуги по организации питания предоставляет ДО У "Детский сад "Семицветик" п. Субутак. Примерное десятидневное меню составлено исходя из натуральных для детей от 2 до 3 и от 3 до 7 лет с 10,5 часовым прибывание в ДОУ рекомендуемых санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. Кратность приёма пищи- 4 раз в день:завтрак, второй завтрак (сок или фрукт), обед, полдник. Стоимость меню на один день составляет 120 рублей. Контроль за организацией питания ежедневно осуществляет заведующий ДОУ. Заключён контракт на медицинское обслуживание воспитанников ДОУ ЦРБ Агаповского муниципального района.

В ДОУ осуществляется контроль за санитарным эпидемиологическим режимом и режимными моментами (гимнастика, прогулка, закаливание и.т.д.), за температурным режимом во всех помещениях проветриванием, влажной уборкой и её качеством.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям
Информационная база МДОУ "Детский сад "Семицветик" п. Субутак оснащена электронной почтой и выходом в интернет. МДОУ оснащено компьютерной техникой  для административного персонала 1 ноутбук, 2 компьютера, для педагогического персонала 1 компьютер, 3 ноутбука. Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

Электронные образовательные ресурсы к которым обеспечивается доступ обучающихся
К электронным образовательным ресурсам доступ обучающихся не осуществляется

Оснащение

«  Апрель 2024  »